Экономическое обоснование франшизы

Хотите проверить компанию на готовность к франшизе? Определить франчайзинговый потенциал вашей компании позволит маркетинговый аудит, в рамках которого вы получите обоснованные рекомендации по развитию сети. Подготовка к франшизе — основополагающий этап для любой компании, который поможет вам понять перспективность развития по франшизе и правильно оценить стоимость франшизы.

Пройдя данный этап, вы сможете последовательно и полноценно подготовить бизнес к франшизе, определить модель франшизы, возможную поддержку партнёра, корректно сформировать УТП и концепцию франшизы, определить и оцифровать форматы возможной франшизы, выбрать механизмы удержания будущих партнёров и превратить свою моральную готовность к франшизе в продуманный алгоритм по выходу франшизы на рынок.

Вы получите детальный расчёт финансовой модели вашего бизнеса — обоснованный расчёт со структурой инвестиций и прогноз окупаемости франшизы, оценка паушального взноса и других франчайзинговых платежей — цена франшизы.

Проверить компанию на
готовность к масштабированию
Вы получаете:
Рекомендации по подготовке компании к развитию сети по франшизе, корректная модель франчайзинга
Конкурентная и привлекательная для рынка франшиза, уникальная концепция и портрет партнёра
Детальный расчёт всех показателей: инвестиции, окупаемость, обязательные платежи (паушальный, роялти)

Составляющие этапа

  • Анализ вашей компании и аудит рынка

    Определение потенциала развития и перспективности новой франшизы для рынка. Анализ основных конкурентов по франшизе и особенностей их предложения для партнёров по франшизе. Рекомендации по развитию, выбору франчайзинговой модели, возможных форматов франшизы и портрета потенциального партнёра.

  • Финансовая модель для вас и партнёра

    Финансовая модель помогает потенциальному партнеру оценить выгоды сотрудничества. Адаптивная финансовая модель рассчитывается на базе существующего бизнеса. Документ содержит предполагаемую структуру инвестиций, необходимые затраты, прогнозируемую прибыль, сроки окупаемости проекта.

  • Детальная концепция франшизы

    Общее заключение по франчайзинговому предложению для потенциального партнёра на основе маркетингового аудита и финансовой модели: УТП франшизы, описание форматов, основные платежи (паушальный взнос, роялти и другие платежи — цена франшизы), поддержка партнеров. Определение инструментов для привлечения, контроля и удержания партнёров в сети.

Срок выполнения

до 20 раб. дней

Задействованных специалистов

от 4